Kontakt / Ansprechpartner*innen

Wir sind gerne für Sie da!

Sie haben Fragen zum Museum oder einer Veranstaltung oder möchten die Angebote des Museums für einen eigenen Event nutzen? Dann sprechen Sie mit uns. Sie erreichen uns über eine der u.g. Rufnummern und E-Mail Adressen.


Museumsdorf Hösseringen

Landtagsplatz 2
29556 Suderburg
Tel.: +49 (0) 5826 / 1774
info@museumsdorf-hoesseringen.de


Ansprechpartner*innen

Museumsleiter: Dr. Ulrich Brohm (05826) 83 92
u.brohm@museumsdorf-hoesseringen.de
Stellv. Museumsleiter: Dr. Björn Thomann (05826) 17 74
b.thomann@museumsdorf-hoesseringen.de
Verwaltung: Heidi Kratzert / Gudela Müller (05826) 17 74 / (05826) 83 92
h.kratzert@museumsdorf-hoesseringen.de / g.mueller@museumsdorf-hoesseringen.de
Archiv/Bibliothek: Dr. Ulrich Brohm (05826) 83 92
archiv@museumsdorf-hoesseringen.de
Sammlung/Dokumentation: Marten Thomsen (05826) 14 81
m.thomsen@museumsdorf-hoesseringen.de
Restaurator: Philipp Ramünke (05826) 14 81
p.ramuenke@museumsdorf-hoesseringen.de
Öffentlichkeitsarbeit/Marketing: Ann-Christin Lepper
(05826) 83 92
a.lepper@museumsdorf-hoesseringen.de

 


Museumsdorf Hösseringen
Landtagsplatz 2, 29556 Suderburg

Routenplaner